Главная Новости Политика Винский: обжалование Тимошенко политреформы бесперспективно
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: обжалование Тимошенко политреформы бесперспективно

14 декабря 2004, 16:24
Поделитесь публикацией:
Винский: обжалование Тимошенко политреформы бесперспективно

Обжалование Юлией Тимошенко внесения Верховной Радой изменений в Конституцию безосновательное и неправомерное. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), который при этом отметил, что “свой голос за изменения в Конституции отдало 402 народных избранника. Поэтому голосование, как и само решение, являются абсолютно законным, правомерным и единоправильным на сегодняшний день”, сообщает пресс-служба СПУ.

“Относительно обжалования Юлией Тимошенко данного решения в высших судебных инстанциях, — отмечает Иосиф Винский, — могу сказать: Конституционный суд не будет иметь ни единых оснований для удовлетворения жалобы истца и отмены решения Верховной Рады. Именно поэтому заявление лидера БЮТ не имеет никакой перспективы. Конституционная реформа принята и будет выполняться, несмотря на чье-то неудовольствие или невосприятие ”, — подчеркнул Первый секретарь СПУ.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что сегодня постает вопрос существования политической коалиции между СПУ, БЮТ и Нашей Украиной на следующих парламентских выборах. “Все зависит от дальнейшего развития событий в стране, — утверждает народный избранник. – Во-первых, нужно дождаться результатов Президентских выборов. Во-вторых, увидим, каким образом будет сформированное новое правительство. И только тогда мы сможем компетентно заявлять о той или другой политической коалиции”.

“Тем не менее, скажу откровенно, если правительственные кресла будут иметь компромиссное распределение, все договоренности будут выполняться, то вариант политической коалиции между СПУ, БЮТ и Нашей Украиной на следующих парламентских выборах абсолютно возможный”, — подытожил Иосиф Винский.

Напомним, что 8 декабря Верховная Рада Украины приняла изменения в Конституцию Украины. Однако лидер парламентской фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о неправомерности такого решения и планирует обжаловать его в Конституционном суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!