Главная Новости Политика ЦИК включил в гонку по «проблемным» округам семь новых кандитатов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК включил в гонку по «проблемным» округам семь новых кандитатов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще семь кандидатов в народные депутаты на повторных парламентских выборах в пяти округах, в том числе двух кандидатов от «Радикальной партии Олега Ляшко» 

24 октября 2013, 16:30
Поделитесь публикацией:
ЦИК включил в гонку по «проблемным» округам семь новых кандитатов

Такое решение было принято на заседании ЦИК, передают "Украинские новости".

Так, кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко" Виктория Шилова, а также самовыдвиженец Владимир Проскуров зарегистрированы в округе №223, в округе №132 — кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко" Олег Найда, в округе №94 — самовыдвиженец Иван Зеленько-Разумковский, в округе №194 — самовыдвиженцы Александр Радуцкий и Андрей Свинаренко, в округе №197 — самовыдвиженец Николай Ладан.

Таким образом, всего в пяти округах ЦИК зарегистрировал 36 кандидатов в нардепы.

Кроме того, Центризбирком по результатам жеребьевки определил состав окружных избирательных комиссий на повторных выборах, пишет "Интерфакс-Украина".

Глава ЦИК Михаил Охендовский отметил, что в состав окружкомов включаются в обязательном порядке по одному представителю от парламентских партий и представители других партий, выдвинувших своих кандидатов на этих выборах, определенные путем жеребьевки.

Он сообщил, что в Центризбирком поступили представления от всех пяти парламентских партий для включения своих членов в состав всех пяти окружкомов. Также поступили представления 44 партий, выдвинувших своих кандидатов, для включения в состав всех пяти окружкомов.

Однако представления двух партий не соответствовали форме, утвержденной ЦИК, поэтому им отказано во включении их кандидатур в состав окружкомов. Таким образом, констатировал Охендовский, на оставшиеся 13 вакантных мест претендуют 42 партии.

Напомним, процесс подачи документов в ЦИК будет продолжаться до 4 ноября 2013 года, а 19 ноября ЦИК завершит рассмотрение вопроса о регистрации кандидатов. Выборы в "проблемных" округах назначены на 15 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!