Главная Новости Политика На «антикличковскую» поправку прокурорам пока никто не жаловался
commentss НОВОСТИ Все новости

На «антикличковскую» поправку прокурорам пока никто не жаловался

В Генеральную прокуратуру не поступало жалоб от народных депутатов на нарушения при внесении изменений в Налоговый кодекс 24 октября

25 октября 2013, 12:04
Поделитесь публикацией:
На «антикличковскую» поправку прокурорам пока никто не жаловался

Об этом заявили в Генеральной прокуратуре Украины, передают "Украинские новости".

"Никаких обращений относительно каких-либо нарушений во время внесения изменений в Налоговый кодекс Украины в Верховной Раде в ведомство не поступало", — заявили в ГПУ.

В ведомстве также заверили, что в случае поступления соответствующих обращений в Генпрокуратуру они будут рассмотрены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Как сообщали "Комментарии", 24 октября Верховная Рада приняла законопроект №2054а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Данный документ предусматривает, что лица, которые имеют вид на жительство в другой стране, не являются резидентами Украины.

Как заявили в оппозиции, таким образом, лидер "УДАРа" Виталий Кличко фактически лишается права участвовать в президентской кампании 2015 года. 

Поправку подал депутат от "Батькивщины" Игорь Бриченко, хотя сам он это отрицает.

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк подчеркнул, что скандальная поправка в закон является сфальсифицированной и фракция "Батькивщина" не имеет к ней отношения. Также Яценюк сообщил, что Бриченко уже обратился с заявлением в прокуратуру по поводу фальсификации поправок в закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!