Главная Новости Политика ЦИК: срыв выборов возможен, если бюллетени будет печатать только одно предприятие
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК: срыв выборов возможен, если бюллетени будет печатать только одно предприятие

15 декабря 2004, 17:54
Поделитесь публикацией:
ЦИК: срыв выборов возможен, если бюллетени будет печатать только одно предприятие

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович допускает возможность срыва переголосования второго тура выборов президента в случае, если президент Леонид Кучма не подпишет решение Верховной Рады о печати бюллетеней на полиграфическом комбинате "Украина". Об этом Давыдович сказал сегодня журналистам, сообщают "Українські Новини".

Председатель ЦИК не смог назвать срок, до которого Кучма должен одобрить решение Рады, чтобы выборы не сорвались. В то же время он высказал надежду, что Кучма подпишет закон.

Напомним, что 14 декабря 2004 года Верховная Рада приняла изменения к закону "Об особенностях использования закона Украины "О выборах президента Украины" разрешив полиграфическому комбинату "Украина" печатать бюллетени для переголосования второго тура выборов, после чего Кучма заявил, что согласен одобрить закон в обмен на разблокирование сторонниками оппозиции Администрации президента. Согласно действующему закону бюллетени должны печататься только на банкнотно-монетном дворе Национального банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!