Главная Новости Политика Литвин не может назвать проект бюджета-2005 самым лучшим
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не может назвать проект бюджета-2005 самым лучшим

15 декабря 2004, 19:09
Поделитесь публикацией:
Литвин не может назвать проект бюджета-2005 самым лучшим

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на сегодняшний день ни одна из политических сил не заинтересована в принятии госбюджета-2005 до конца текущего года. Об этом он заявил в ходе заседания экономической части правительства, бюджетного комитета и лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что в принятии бюджета-2005 заинтересованы только украинские граждане и Верховная Рада, поскольку именно парламент будет отвечать за главный финансовый документ перед обществом. "Верховная Рада Украины как всегда окажется крайней", — сказал спикер. Литвин подчеркнул, что от принятия бюджета на 2005 год зависит политическая перспектива каждой политической силы в 2006 году на парламентских выборах.

Поданный правительством проект бюджета на 2005 год, по мнению Литвина, является одним из наибольших бюджетов за годы независимости. "Однако можно ли его назвать лучшим?", — спросил спикер. Он подчеркнул, что проект госбюджета сохраняет массу недостатков, которые наблюдались на протяжении всех годов. В частности, он отметил, что парламент и правительство так и не приступили к реформированию бюджетной системы.

Литвин подчеркнул, что проект госбюджета не соответствует заданиям и реальным экономическим возможностям. По словам спикера, на сегодняшний день в Украине наблюдается наибольший объем теневой экономики среди всех развитых стран мира. Литвин считает, что один из вопросов, который парламенту и правительству необходимо решить, это проблема справедливого перераспределения налоговой нагрузки между регионами. "У нас получается такая ситуация, что богатые регионы избегают налогов через льготы, а бедные несут самую большую нагрузку", — сказал спикер. Он также подчеркнул, что именно от решения экономических проблем будет зависеть, выйдет ли Украина на новый уровень политического развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!