Главная Новости Политика Литвин выступает за разумный бюджетный дефицит
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин выступает за разумный бюджетный дефицит

15 декабря 2004, 19:22
Поделитесь публикацией:
Литвин выступает за разумный бюджетный дефицит

Спикер парламента Владимир Литвин считает, что те политические силы, которые недовольны бюджетным дефицитом, стараются "искусственно создать профицит в бюджете". Такое мнение он высказал в ходе заседания экономической части правительства, бюджетного комитета и лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что при такой поставке вопроса и создании профицитного или бездефицитного бюджета на следующий год "власть должна понимать, кто больше всего от этого пострадает". По его словам, от бездефицитного или профицитного бюджета больше всего пострадают квалифицированные работники и инженеры, которые "будут вынуждены опять идти в палатки торговать".

По словам Литвина, при нынешних экономических условиях добиться бюджетного профицита является "неестественным и вредным". По его мнению, такую политику можно было бы предлагать, если бы у нас наблюдался "перегрев экономики".

"Лично я за то, чтобы у нас был разумный бюджетный дефицит", — сказал Литвин.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день очень многие ведут разговор о профиците и дефиците бюджета на следующий год. Однако, по его словам, "тут больше разговоров, чем реального научного подхода". "Мы не научились умело использовать бюджетный дефицит", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!