Главная Новости Политика Если бы Базив заметил российский спецназ, то подал бы в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Если бы Базив заметил российский спецназ, то подал бы в отставку

16 декабря 2004, 10:02
Поделитесь публикацией:
Если бы Базив заметил российский спецназ, то подал бы в отставку

Заместитель главы Администрации президента Василий Базив не владеет информацией о присутствии в Украине российского спецназа. Об этом он заявил в интервью "Украинской службе ВВС".

На вопрос журналиста BBC, как бы он мог прокомментировать заявления оппозиции о том, что в Украине присутствовал российский спецназ, Василий Базив ответил: “Когда я услышал эти версии, то был в своем рабочем кабинете. И сразу же по соответствующему телефону позвонил председателю Службы безопасности Украины Игорю Петровичу Смешко и попросил проинформировать меня – официально, неофициально или просто как украинец украинца, отвечает ли это действительности. Он мне ответил, что эти факты не соответствуют действительности, и вооруженных россиян в Украине нет.

Если бы это подтвердилось, моя реакция была бы адекватной. Я бы сразу подал в отставку с должности, воспринимал бы вооруженных россиян как оккупантов и действовал бы соответствующим образом. Но чтобы развеять окончательно все сомнения вокруг этого, я считаю, что надо возвратиться к расследованию этой ситуации”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!