Главная Новости Политика ЕБРР даст Украине 200 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР даст Украине 200 млн. долларов

16 декабря 2004, 14:56
Поделитесь публикацией:
ЕБРР даст Украине 200 млн. долларов

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил 14 декабря программу финансирования среднего, малого и микробизнеса в Украине на сумму 200 млн. долларов, сообщают "Українські Новини".

Предполагается, что данная программа будет реализоваться непосредственно через украинские коммерческие банки без привлечения государственных гарантий и участия Национального банка Украины. Также, ожидается, что договора с украинскими коммерческими банками на работу в рамках данной программы будут заключены в 2005 году. Выделение такого кредита вступает в силу после подписания соответствующего соглашения между ЕБРР и заемщиком.

Две предыдущие кредитные линии ЕБРР для поддержки малых и средних предприятий реализовались через НБУ под государственную гарантию.

Договор по первой линии был подписан в 1994 году и действовал до 2000 года. За это время средствами кредита было профинансировано 155 проектов на сумму 135 млн. долларов.

Договор по второй линии был подписан в 1998 году и действует до данного момента. Его размер составляет 88 млн. долларов, а в его обслуживании принимают участие 8 банков: "Ажио", "Аваль", ВАБанк, "Надра", "Форум", Укрсоцбанк, Международный Коммерческий Банк и Кредитпромбанк.

Общая сумма инвестиций ЕБРР в Украине по 63 проектам составляет 1,5 млрд. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!