Главная Новости Политика Танки, которые “шли на Киев”, оказались учебными
commentss НОВОСТИ Все новости

Танки, которые “шли на Киев”, оказались учебными

17 декабря 2004, 11:05
Поделитесь публикацией:
Танки, которые “шли на Киев”, оказались учебными

Информация о том, что “с юго-западного направления в сторону Киева на тягачах проследовали танки Т-80”, помещенная в электронных СМИ в четверг, “не в полной мере соответствует действительности”. Об этом говорится в сообщении управления пресс-службы Минобороны, которое есть в распоряжении "proUA".

По данным управления, 16 декабря “двумя трейлерами в 169-го Учебный центр Северного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины (пгт Десна, Черниговская область) были доставлены два танка Т-64. Данная боевая техника будет использоваться в Деснянском учебном центре для подготовки курсантов-танкистов”.

Управление пресс-службы напоминает, что “1 декабря в Вооруженных Силах начался новый учебный год. В частях, соединениях и подразделениях проходят плановые занятия по боевой подготовке. В том числе проводится передислокация военной техники, связанная с планами реформирования Вооруженных Сил и проведением мероприятий боевой подготовки”.

В связи с возникшим недоразумением управления пресс-службы Минобороны обратилось к представителям СМИ с просьбой “прежде чем делать достоянием гласности материалы, которые могут вызвать негативную реакцию в обществе и дестабилизировать обстановку в нем, проверять и уточнять факты, которые готовятся к обнародованию”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!