Главная Новости Политика В Полтаве оппозиционер пять лет разъезжал на угнанном Range Rover
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве оппозиционер пять лет разъезжал на угнанном Range Rover

Сотрудники спецподразделения «Кобра» 4 ноября в Полтаве задержали помощника нардепа Валерия Головко, руководителя Полтавской райорганизации ВО «Батьківщина» Анатолия Кононенко на угнанном внедорожнике Range Rover

5 ноября 2013, 14:31
Поделитесь публикацией:
В Полтаве оппозиционер пять лет разъезжал на угнанном Range Rover

Об этом сообщили в ГАИ Полтавской области, не уточнив подробностей, пишет "УНИАН".

В пресс-службе нардепа Головко сообщили, что Кононенко стал жертвой мошенников. "Сейчас стало ясно, что он — жертва мошенников. Мы просим правоохранительные органы проследить цепочку продажи машины, понять схему как она была продана и наказать виновных", — сказали в пресс-службе.

Как сообщали "Комментариям" в областном управлении МВД области, водитель Range Rover объяснил правоохранителям, что приобрел внедорожник по генеральной доверенности около пяти лет назад через интернет у человека, которого лично не видел.

"При осмотре автомобиля было установлено, что идентификационный номер кузова автомобиля имеет признаки изменений, а дублирующая табличка имеет признаки подделки. Сам же автомобиль по номеру двигателя согласно Национальной базы ГАИ находится в угоне в Москве (РФ) с 2006 года", — говорится в сообщении.

Кроме этого, номерной знак на авто с 2009 года принадлежит автомобилю "КАМАЗ 5511", владельцем которого является 66-летняя жительница Киевской области.

Сейчас открыто уголовное производство по части 1 статьи 290 Уголовного кодекса Украины (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!