Главная Новости Политика Депутаты Рады подозревают, что Кучма уволил Сацюка задним числом
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Рады подозревают, что Кучма уволил Сацюка задним числом

17 декабря 2004, 11:41
Поделитесь публикацией:
Депутаты Рады подозревают, что Кучма уволил Сацюка задним числом

Депутаты Верховной Рады Василий Барткив, Василий Гаврилюк и Андрей Шкиль предлагают парламенту расследовать обстоятельства издания Указа Президента Леонида Кучмы об увольнении первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка. Об этом говорится в проекте постановления Рады, зарегистрированном в парламенте, сообщают "Українські Новини".

В пояснительной записке сказано, что 14 декабря Апелляционный суд Киева принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Сацюка.

15 декабря в Апелляционный суд пришла копия Указа Президента от 13 декабря "Об увольнении В. Сацюка с должности первого заместителя Председателя Службы безопасности Украины" и заявление а, о которых суду в день рассмотрения и принятия решения по депутатским полномочиям Сацюка ничего не было известно.

Депутаты подозревают, что Указ Президента был выдан задним числом, что может подпадать под признаки преступления. Депутаты считают необходимым выяснить обстоятельства издания Указа Президента, а также расследовать обстоятельства о наличии признаков преступления, связанных с его изданием.

Напомним, что 15 декабря председатель Рады Владимир Литвин заявил, что на Киевский апелляционный суд оказывалось давление с целью добиться отмены решения о досрочном прекращении полномочий депутата Рады Сацюка. Киевский Апелляционный суд во вторник, 14 декабря, досрочно прекратил полномочия Сацюка.

Сацюк был избран в Раду в 2002 году по избирательному округу №64 Житомирской области. С 3 февраля 2004 года входит во фракцию Социал-демократической партии Украины (объединенной).

В июле Литвин заявил о намерении подать в суд на совмещающих свои депутатские полномочия с работой в других органах власти депутатов Григория Калетника и Сацюка.

30 апреля Кучма назначил Сацюка зампредом СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!