Главная Новости Политика Несмотря на революцию, промышленность Украины возросла на 13%
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на революцию, промышленность Украины возросла на 13%

17 декабря 2004, 13:00
Поделитесь публикацией:
Несмотря на революцию, промышленность Украины возросла на 13%

Прирост промышленного производства за январь-ноябрь составил 13,4%, за ноябрь – 11,3% (к ноябрю 2003 г.). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.

В ноябре положительную динамику в наибольшей мере определял рост производства в пищевой промышленности, машиностроении и металлургии: более 70% прироста промышленности в целом обеспечивалось выпуском продукции в этих областях. Вклад их в возрастание составлял, соответственно, 4,3; 2,2 и 1,8 проц. пункта (ноябрь к ноябрю 2003 г.).

Самый большой прирост среди основных видов промышленной деятельности в ноябре имела пищевая промышленность (22,5% к ноябрю 2003 г.) – такого значительного роста в области не наблюдалось с прошлого года. Одновременно состоялось замедление темпов роста производства в машиностроении (14,8%) и сокращение производства в угольной промышленности (–6,8%), что несколько превысило наши ожидания.

Хотя темпы замедления в некоторых областях оказались несколько выше, чем ожидалось в начале года, развитие промышленности в целом находится в прогнозируемых границах. Рост за год можно ожидать на уровне 13,3%, а за І квартал 2005 года 8-9%. Отраслями-лидерами будут оставаться машиностроение, металлургия и пищевая промышленность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!