Главная Новости Политика Симоненко уличил Кучму в подконтрольности США
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко уличил Кучму в подконтрольности США

17 декабря 2004, 15:06
Поделитесь публикацией:
Симоненко уличил Кучму в подконтрольности США

Коммунистическая партия Украины обвиняет Президента Леонида Кучму в подконтрольности Соединенным Штатам Америки. Об этом сказано в заявлении лидера партии Петра Симоненко, передают "Українські Новини".

"На наших глазах пока еще действующий Президент под диктовку Администрации США пытается в новых реалиях трансформировать свой "прогнивший" режим в новые персоналии", — заявил Симоненко.

Он также отметил, что политическая ситуация в Украине в последнее время приобрела геополитическое значение и США вмешиваются в ее внутренние дела. "Фактически, речь идет о наглом, бесцеремонном вмешательстве США, в том числе и финансировании избирательной кампании определенного ими кандидата... с целью привести на высший государственный пост в нашей стране своего ставленника-марионетку", — заявил лидер коммунистов.

По его мнению, массовые акции против фальсификации выборов, прошедшие в Украине, также были организованы США. "Украина, по сути, стала очередным испытательным полигоном в реализации американской доктрины в утверждении стратегических интересов США в любой точке земного шара", — считает Симоненко. По его словам, "характер и содержание так называемой оранжевой революции показали, что это действия одного ряда с уже апробированными "революциями" в Югославии, Грузии, а теперь и в Румынии".

При этом лидер коммунистов считает, что сейчас именно коммунисты являются единственной оппозиционной силой в стране.

Как сообщалось, ранее депутат Верховной Рады Сергей Гмыря предложил парламенту создать временную следственную комиссию для расследования информации о финансировании США избирательной кампании кандидата в Президенты Виктора Ющенко. До этого штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича обратился с просьбой к Центральной избирательной комиссии проверить аналогичную информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!