Главная Новости Политика Львовяне не хотят Сало ни в каком виде. Оппозиция собирает подписи (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовяне не хотят Сало ни в каком виде. Оппозиция собирает подписи (ФОТО)

Три оппозиционные силы -«Батькивщина», «УДАР» и ВО «Свобода» - начали срочный сбор подписей о включении в повестку дня следующего пленарного заседания Львовского областного совета вопроса о выражении недоверия губернатору Олегу Сало

6 ноября 2013, 14:33
Поделитесь публикацией:
Львовяне не хотят Сало ни в каком виде. Оппозиция собирает подписи (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", оппозиционеры обращаются к депутатам других фракций поддержать это решение двумя третями голосов.

Кроме того, во Львове расклеены листовки под названием "Почему украинцы во Львове давно не любят Сало" , пишут "Варианты".

В листовках говорится о пяти скандальных моментов из биографии нынешнего главы Львовской обладминистрации.

В частности, Сало обвиняют в том, что когда он был главным милиционером Львова, в городе было страшно жить — Студенческому братству подбросили гранату, за листовки и акции против кучмизма студентов били, арестовывали и судили, от университетов требовали принять к ним меры.

Авторы листовок напоминают, что против Сало возбудили два уголовных дела (за нарушение избирательного права, злоупотребление властью и служебным положением) и объявили его в международный розыск. А также уголовные дела в 2006 году, когда он баллотировался в Раду. 

Кроме этого, Сало напомнили дружбу с ныне покойным российским криминальным авторитетом основателем "Русского клуба" Максимом Курочкиным по кличке "Макс бешенный". 

И последний упрек, указанный в листовке словам генерала милиции Москаля, о том, что в 2012 году по указанию Сало "Беркут" штурмом взял ОИК и вывез бюллетени из избирательного округа № 132 в Николаевской области, где побеждал оппозиционер Аркадий Корнацкий, а выборы были признаны недействительными.

Варианты

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины назначил главой Львовской ОГА генерал-майора милиции Олега Сало. После его назначения, все заместители бывшего председателя Львовской ОГА Виктора Шемчука написали заявления на увольнение.

Напомним, по информации народного депутата Геннадия Москаля, Сало руководил милицейским штурмом ОИК № 132 в Первомайске на Николаевщине во время парламентских выборов 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!