Главная Новости Политика В Европе не исключают, что в 2014-м Украина Ассоциацию уже не получит
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе не исключают, что в 2014-м Украина Ассоциацию уже не получит

В следующем году подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет политически невозможно 

7 ноября 2013, 08:34
Поделитесь публикацией:
В Европе не исключают, что в 2014-м Украина Ассоциацию уже не получит

Об этом в интервью "5 каналу" заявил депутат Европарламента Павел Коваль, комментируя заявление министра иностранных дел Польши Радислав Сикорский.

"Радислав Сикорский прав. Формально, можно подписать соглашение через 2-3 месяца, но если на это посмотреть политическим взглядом, подумаем – будет ли политически это возможно в марте или апреле. Кто-то будет заниматься делами Украины, если будут выборы в Европейский парламент? Или к концу года, когда будет новый парламент, новая Европейская комиссия будет возможность заниматься Украиной? Политически — нет. Но формально это можно предположить", — заявил Коваль.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр иностранных дел Польши Радислав Сикорский предположил, что не исключено, что подписание Соглашения об ассоциации может перенестись на 2014 год.

Сикорский также заявлял, что Киев должен решить все проблемные вопросы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе до 18 ноября, когда пройдет заседание Совета министров иностранных дел ЕС. 

Согласно принятой Резолюции Европейского парламента, Совету ЕС рекомендовано подписать с Украиной Соглашение об ассоциации в случае выполнения Киевом необходимых условий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!