Главная Новости Политика Нардепы спели Тягнибоку песню и ушли на перерыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы спели Тягнибоку песню и ушли на перерыв

Спикер парламента Владимир Рыбак открыл заседание парламента и практически сразу объявил перерыв на 30 минут

7 ноября 2013, 10:24
Поделитесь публикацией:
Нардепы спели Тягнибоку песню и ушли на перерыв

Как передает корреспондент "Комментариев", такое решение Рыбак принял в связи с тем, что руководителям фракций нужно обговорить повестку дня, "потому что на сегодня запланировано очень много важных вопросов".

Он пригласил руководителей фракций к себе в кабинет.

Перед объявлением перерыва народные депутаты фракции "Батькивщина" выложили у трибуны парламента большими буквами "Юле волю".

Кроме того, Рыбак объявил, что сегодня у лидера фракции "Свобода" Олега Тягнибока день рождения. Оппозиционные нардепы поздравили его и пропели несколько раз "Многая лета".

Как сообщали "Комментарии", вчера вечером профильный комитет Рады отказался рекомендовать к принятию парламентом все четыре законопроекта об освобождении Юлии Тимошенко.

Сегодня утром во время митинга у Верховной Рады лидеры оппозиции заявили, что будут настаивать, несмотря на решение комитета, рекомендовать доработать законы о лечении Юлии Тимошенко, оппозиция также будет настаивать на рассмотрении этих законопроектов.

Ранее сообщалось, что сегодня на утреннем заседании будет первым рассмотрен законопроект  внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской о решении "вопроса Тимошенко".

В то же время в Партии регионов рассматривают возможность о срыве голосования в четверг за законопроекты.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его фракция не будет поддерживать проект закона о лечении заключенных за границей авторства Лабунской.

Напомним, наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс считают законопроект народного депутаат Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

Оппозиция пригласила Кокса и Квасьневского принять участие в заседании парламента 7 ноября, когда будет рассматриваться законопроект Лабунской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Иванова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!