Главная Новости Политика Могилев обсудил с главой меджлиса будущее крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев обсудил с главой меджлиса будущее крымских татар

Новый глава меджлиса крымскотатарского народа, депутат ВР АРК Рефат Чубаров встретился сегодня с председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым

7 ноября 2013, 13:45
Поделитесь публикацией:
Могилев обсудил с главой меджлиса будущее крымских татар

Об этом сообщает и управление информационной политики Совмина, и сайт меджлиса, передает сайт "Крым.Комментарии".

В рамках встречи стороны обсудили вопросы обустройства ранее депортированных граждан, а также финансирование Государственной программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество.

Чубаров предложил правительству Крыма поддержать предложения Министерства соцполитики Украины о включении в Госбюджет Украины на 2014 год для целей обустройства депортированных объем финансирования в сумме 197 млн. грн.

Стороны также обсудили перспективы проведения Международного форума по вопросам восстановления прав крымских татар до 70-летия трагической депортации крымскотатарского народа.

Примечательно, что Могилев продолжает игнорировать меджлис крымскотатарского народа. Так, в публикации на сайте правительства Чубаров назван только как депутат ВР АРК. При этом не упоминается его должность главы меджлиса.

Напомним, новый председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров среди первоочередных задач в новой должности назвал установление системного диалога с крымской властью.
В ответ Могилев заявил, что он открыт для диалога Чубаровым. Однако, при этом премьер также не стал говорить о Чубарове, как о лидере меджлиса, и подчеркнул, что он, прежде всего, является депутатом ВР АРК.

ФОТО: "Крым.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!