Главная Новости Политика Помилован человек, покушавшийся на Витренко в 1999
commentss НОВОСТИ Все новости

Помилован человек, покушавшийся на Витренко в 1999

18 декабря 2004, 13:35
Поделитесь публикацией:
Помилован человек, покушавшийся на Витренко в 1999

Президент Леонид Кучма подписал указ о помиловании Сергея Иванченко, осужденного за покушение на депутата Верховной Рады, лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко. Об этом сказала сообщила жена Иванченко – Инна, сообщают "Українські Новини".

"Президент помиловал его по моему ходатайству", — сказала она. Иванченко сказала, что Кучма подписал указ 9 декабря, а Сергей Иванченко освободился из колонии в четверг 16 декабря. Иванченко также сказала, что в ходатайстве просила принять во внимание наличие 6 дочерей и престарелых родителей, старательное отношении осужденного к труду, соблюдение им режима, примерное поведение, устойчивые семейные отношения и отсутствие угрозы обществу.

Иванченко находился под стражей с декабря 1999 года, а 14 июня 2001 года был осужден к 15 годам лишения свободы. Иванченко отбывал наказание в 2 колониях Николаевской области.

Напомним, что в октябре 1999 года на встрече кандидата в Президенты Витренко с избирателями в толпу была брошена граната. Позже правоохранительные органы арестовали руководителя предвыборного штаба кандидата в Президенты, лидера Социалистической партии Александра Мороза в Кривом Роге Сергея Иванченко, обвинив его в покушении на Витренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!