Главная Новости Политика Львов: милиционеры просят Билоконя поддержать Сало
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: милиционеры просят Билоконя поддержать Сало

18 декабря 2004, 14:17
Поделитесь публикацией:
Львов: милиционеры просят Билоконя поддержать Сало

Работники Государственной автомобильной инспекции во Львовской области обратились к Министру внутренних дел Украины с просьбой “поддержать (начальника УМВД Украины в Львовской области) генерал-майора милиции Сало О.М.” в связи с решением Львовского областного совета народных депутатов о выражении ему недоверия. Об этом идет речь в письме работников ГАИ Львовщины к министру, текст которого предоставил "proUA" Департамент связей с общественностью МВД Украины.

В своем обращении работники ГАИ утверждают, что для Сала “главная задача – добросовестно исполнять служебные обязанности относительно обеспечения правопорядка, сохранения доверия людей к милиции”.

„На сегодняшний день личный состав подразделов ГАИ УМВД Украины во Львовской области продолжает выполнять возложенные на милицию обязанности относительно обеспечения надлежащего правопорядока в государстве, защиты законных прав и свобод граждан, продолжает выполнять указания и приказы руководства УМВД Украины в Львовской области”, — говорится в обращении.

“Работники милиции Львовщины, как и коллеги из других регионов государства, принимая присягу, торжественно клялись сурово придерживаться положений Конституции Украины, Закона о милиции, а главное – быть верными народу Украины”, — говорят авторы письма.

“Мы не хотим быть кнутом для собственного народа, ручательством чему стали взвешенные и квалифицированные приказы и распоряжения руководства УМВД области, которые делают невозможными возникновение социальных волнений, возрастание напряжения между милицией и населением Львовщины во время многочисленных мирных массовых мероприятий, переезда значительного количества граждан в столицу”, — идет речь в обращении.

“Хотим уверить, что работники Госавтоинспекции, как и других подразделений УМВД, будут действовать в строгом соответствии с Конституцией Украины, законом "О милиции", действующим законодательством, но вне интересов любых политических сил”, — говорится в обращении. Обращения лично подписали почти 400 работников Управления ГАИ управления МВД во Львовской области, а также почти 200 участников организации ветеранов Госавтоинспекции области.

Напомним, что в конце ноября ряд СМИ распространил информацию о том, что „300 работников управления ГАИ во Львовской области приняли присягу на верность украинскому народу и Президенту Виктору Ющенко”, а также призывы председателя Львовского облсовета Михаила Сендака не выполнять приказов начальника УМВД Украины во Львовской области Олега Сала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!