Главная Новости Политика Президент таки сменил губернатора Прикарпатья
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент таки сменил губернатора Прикарпатья

Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил с должности главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка, назначив на его место Василия Чуднова 

8 ноября 2013, 09:12
Поделитесь публикацией:
Президент таки сменил губернатора Прикарпатья

Соответствующие указы глава государства подписал сегодня, 8 ноября, передают "Комментарии".

Напомним, об увольнении  Вышиванюка стало известно еще вчера вечером, однако указ на сайте Президента появился лишь сегодня утром.

61-летний Вышиванюк был назначен на должность главы Ивано-Франковской облгосадминистрации 6 марта 2010 года. Ранее он уже занимал эту должность с февраля 1997 года по январь 2005 года.

Еще в марте этого года Вышиванюк заявлял, что будет уволен с занимаемой должности в 2017 году, по достижении им 65-летнего возраста.

55-летний Василий Чуднов — председатель областной организации Партии регионов родом с Ивано-Франковской области. С января 2005 по март 2007 года возглавлял ООО "Галичинабуд" в  Одессе. С марта 2010 — народный депутат Украины.

Дважды избирался депутатом Косовского райсовета, был главой Совета предпринимателей и промышленников при Ивано-Франковской ОГА. Член коллегии ОГА. Член совета Федерации работодателей Украины и глава Ивано-Франковской областной организации работодателей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!