Главная Новости Политика Кучма разрешил печатать бюллетени на комбинате «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма разрешил печатать бюллетени на комбинате «Украина»

19 декабря 2004, 13:31
Поделитесь публикацией:
Кучма разрешил печатать бюллетени на комбинате «Украина»

Президент Леонид Кучма подписал принятый Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об особенностях применения Закона Украины "О выборах президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря 2004 года", согласно которому разрешается печать избирательных бюллетеней на полиграфическом комбинате "Украина", сообщают "Українські Новини".

Кучма акцентировал внимание на том, что он подписал закон, не получив выводов ни Кабинета министров, ни Министерства юстиции, как это предполагает процедура. "Я делаю это потому, что не хочу, чтобы в стране усиливалось напряжение", – сказал Кучма.

Кучма отметил, что во время проведения круглых столов с участием международных посредников оппозиция обязалась снять блокирование государственных учреждений. "Их беззаконие обернется против них", – сказал Кучма.

Напомним, что ранее Кучма согласился одобрить принятое Радой решение о печати бюллетеней для переголосования второго тура на комбинате "Украина" в обмен на разблокирование сторонниками оппозиции Администрации президента.

ЦИК своим решением утвердил предварительный тираж бюллетеней в 38113075 штук. В это число входит утвержденное законодательством превышение на 1% численности избирателей, но пока не входит количество бюллетеней, которые будут печататься в соответствии с количеством открепительных талонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!