Главная Новости Политика В Украину передадут Вифлеемский Огонь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину передадут Вифлеемский Огонь

19 декабря 2004, 14:16
Поделитесь публикацией:
В Украину передадут Вифлеемский Огонь

Двадцать второго декабря в 13.00 на таможенном переходе Рава-Русская – Гребенное украинские пластуны возьмут от польских коллег – харцеров символический Огонь из Вифлеема. Уже свыше 50 лет скауты всего мира перед Рождеством передают из страны в страну этот огонь как символ добра, мира и милосердие, сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

Огонь традиционно передадут из рук в руки через детей всей Европы в Украину. Его маршрут в Украине – через Львов в Киев. 5 января в 18.00 в Михайловском Златоверхом Соборе Киева состоится торжественная передача Вифлеемского Огня во все регионы Украины.

Каждый год перед Рождеством скауты Австрии привозят Огонь из Вифлеема и передают его скаутам Европы с помощью “скаутской эстафеты”. Они зажигают свои свечки в Вифлееме на месте рождения Исуса Христоса и распространяют Огонь как символ мира, любви, братства и единства во все концы мира. При этом добавляют Рождественские приветствия и пожелания. Символическим является то, что этот символ мира, любви и добра дети передают детям. Уже шестой год украинские пластуны принимают участие в этой акции. Каждый год к ней приобщаются десятки тысяч детей из сотен городов, поселков и сел Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!