Главная Новости Политика Стретович: МВД нашло замену открепительным талонам
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович: МВД нашло замену открепительным талонам

20 декабря 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
Стретович: МВД нашло замену открепительным талонам

Министерство внутренних дел Украины для фальсификации на выборах готовит временные удостоверения гражданина, количество которых измеряется тысячами. Об этом заявил народный депутат Украины, председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович, сообщает УНИАН.

По словам Стретовича, согласно закону о выборах гражданин имеет право проголосовать по временному удостоверению гражданина, которое выдают, например, если утрачен паспорт и при некоторых других обстоятельствах. “МВД, имея доступ к этому, напечатало тысячными тиражами и эти удостоверения должны появиться в день голосования”, — сказал Стретович.

Однако он заметил, что люди, которые придумали такой способ фальсификации, не учли то обстоятельство, что членами участковых комиссий являются представители и одного и другого кандидата, “никто им не разрешит встать на учет (на участках — "proUA")”. “Я думаю, что из этой затеи мало что выйдет, но мы принимаем превентивные меры”, – сказал Стретович.

Также Стретович рассказал журналистам, что обращался в СБУ, где ему пообещали до конца дня тщательно проверить информацию и сегодня же сообщить, отвечают ли действительности заявления Григория Омельченко о том, что в Донецке готовятся вооруженные формирования для похода на Киев.

Также с официальными письмами Стретович обратился к секретарю СНБО, руководителю МВД, чтобы они до конца недели, проверив, сообщили результаты расследования. “О том, что что-то готовится, говорит очень спокойная обстановка – очень спокойно они ведут себя как для такой ситуации”, — сказал Стретович.

Он также напомнил заявления кандидата в Президенты Виктора Януковича, сделанные им в Николаеве, в которых он прямо говорил, что уже есть 300 организаций, готовых ехать в Киев защищать своего кандидата. “Но сколько их в действительности, мы не знаем”, — сказал депутат. При этом он также сослался на слова Януковича, который заявил, что только в Севастополе их 35 тысяч. Стретович напомнил, что все население в Севастополе 250 тысяч. “Я не верю, что каждый девятый севастополец записался ехать в Киев”, — заметил депутат. Стретович считает, что подготовка таких отрядов также не принесет пользы организаторам. “Достаточно появиться одному бронетранспортеру в Киеве и они будут сидеть по подъездам”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!