Главная Новости Политика Ющенко обвинил в срыве выборов Януковича, а Янукович – власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил в срыве выборов Януковича, а Янукович – власть

20 декабря 2004, 19:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил в срыве выборов Януковича, а Янукович – власть

В своем вступительном слове в ходе теледебатов кандидат в президенты Виктор Ющенко поздравил украинцев с наступающей чередой новогодних праздников. Он выразил надежду, что Святой Николай принес каждому из украинцев подарок, поскольку в этом году украинский народ вел себя "необычайно вежливо".

Ющенко объяснил, чем, по его мнению, вызвана необходимость проведения повторных теледебатов. "Причина, которая свела нас сегодня, это то, что результаты выборов были украдены", — сказал Ющенко. По словам кандидата в президенты, 3 млн. голосов были украдены командой Януковича. "У нас пробовали украсть будущее", — добавил он. Ющенко также заявил, что он с уважением относится как к оранжевому цвету, так и к синему, хотя, по его мнению, оранжевый — цвет победы. "Даже "Шахтер", надев форму оранжевого цвета, стал побеждать", — заявил кандидат в президенты, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В то же время кандидат в президенты Виктор Янукович призывал Ющенко совместными усилиями не допустить срыва переголосования второго тура выборов президента. "Я призываю Виктора Андреевича сегодня обсудить вопрос, как нам совместно... не допустить, чтобы и этот тур выборов был сорван, чтобы эта старая власть опять нас с вами учила, как нам дальше жить", – сказал Янукович. Он также заявил, что он и Ющенко должны вместе отправить в отставку нынешнюю власть, сообщают "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!