Главная Новости Политика Рада приняла порядок освещения седьмой сессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла порядок освещения седьмой сессии

21 декабря 2004, 11:06
Поделитесь публикацией:
Рада приняла порядок освещения седьмой сессии

Верховная Рада приняла постановление о порядке освещения работы седьмой сессии парламента четвертого созыва. Этот документ поддержали 392 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Документ также предусматривает, что НТКУ должна будет обеспечить прямую трансляцию в эфире "Первого Национального" открытие и закрытие седьмой сессии, а также прямую трансляцию пленарных заседаний парламента.

Кроме того НТКУ будет обязана в дни пленарных заседаний парламента и в дни правительства обеспечить на канале УТ-1 в вечернее время трансляцию информационной программы "Щоденник Верховної Ради України" продолжительностью 15 минут. Производство программы будет возложено на парламентскую телерадиоорганизацию.

Кроме того, НТКУ будет обязана обеспечить на УТ-1 прямую трансляцию еженедельной субботней 45-минутной программы "Парламент" при участии в ней на пропорциональной основе представителей депутатских фракций и внефракционных депутатов.

Документ также предусматривает, что Национальная радиокомпания Украины должна будет обеспечить прямую трансляцию в эфире первого канала украинского радио открытие и закрытие седьмой сессии, а также прямую трансляцию пленарных заседаний парламента во вторник и четверг с 10.00 до 18.00, а в среду и в пятницу – с 10.00 до 14.00.

Кроме того, НРКУ должна будет обеспечить трансляцию в прямом эфире еженедельных 45-минутных тематических передач при участии в них на пропорциональной основе представителей депутатских фракций и внефракционных депутатов, а также обеспечить трансляцию парламентских слушаний и дней правительств.

О ходе исполнения этого постановления Верховная Рада будет заслушивать ежемесячно председателя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания, руководителей НТКУ и НРКУ.

Кроме того, согласно принятому постановлению дирекция телепрограмм Верховной Рады должна будет обеспечить трансляцию заседаний на спутниковом парламентском телеканале.

Предусматривается, что редакция газеты Верховной Рады "Голос Украины" будет обеспечивать постоянное и всестороннее освещение деятельности парламента и пленарных заседаний, работы парламентских комитетов, депутатских фракций и групп, внефракционных депутатов, оперативно подавать отчеты пленарных заседаний парламента с включением результатов пофракционного поименного голосования народных депутатов по ряду вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!