Главная Новости Политика В указе президента об увольнении Сацюка будут искать следы преступления
commentss НОВОСТИ Все новости

В указе президента об увольнении Сацюка будут искать следы преступления

21 декабря 2004, 12:15
Поделитесь публикацией:
В указе президента об увольнении Сацюка будут искать следы преступления

Верховная Рада создала временную следственную комиссию для расследования обстоятельств издания указа президента Украины об увольнении Владимира Сацюка с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины. За соответствующее постановление проголосовали 262 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Председателем временной следственной комиссии избрали Василия Гаврилюка. Кроме того, в ее состав вошли Андрей Шкиль (фракция БЮТ), Юрий Крук (НДП-ПППУ), Николай Карнаух (СПУ), Кирилл Полищук ("Регионы Украины"), Павел Жебривский ("Наша Украина"), Станислав Косинов (НАПУ), Александр Карпов ("Демократические инициативы"), Василий Барткив ("Центр"), Михаил Потебенько ("Союз"), Владимир Мовчан ("Единая Украина") и внефракционный депутат Андрей Деркач.

Предусматривается, что комиссия должна будет проинформировать Верховную Раду о результатах своей деятельности. В объяснительной записке к постановлению указано, что 14 декабря Апелляционный суд Киева принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Владимира Сацюка. В то же время 15 декабря в Апелляционный суд Киева поступила копия указа президента от 13 декабря об увольнении Сацюка с должности первого зампредседателя СБУ и заявление Сацюка, о которых суду в день рассмотрения и принятия решения было не известно.

В записке указано также, что указ президента Украины был издан задним числом, а это может содержать признаки преступления. Вследствие такой ситуации авторы постановления считают, что возникла необходимость выяснить обстоятельства издания указа, а также расследовать наличие признаков преступления в связи с изданием такого указа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!