Главная Новости Политика Лебедев лишил служебного жилья генерала-«разглашателя» гостайны
commentss НОВОСТИ Все новости

Лебедев лишил служебного жилья генерала-«разглашателя» гостайны

Министерство обороны Украины отменило решение о выдаче служебного жилья в Киеве первому заместителю начальника Генерального штаба Игорю Кабаненко и старшему лейтенанту Ольге Барабашук

15 ноября 2013, 11:58
Поделитесь публикацией:
Лебедев лишил служебного жилья генерала-«разглашателя» гостайны

Как рассказали "Комментариям" в пресс-службе Министерства обороны, служебная проверка по поводу правомерности выделения квартир была инициирована министром обороны Павлом Лебедевым после сюжета, вышедшего на одном из центральных телеканалов, в котором указывались факты нарушений. В результате проверка подтвердила незаконность выделения квадратных метров.

"Учитывая подтвержденные факты допущенных нарушений во время распределения квартир и выводы комиссии, которая проводила служебную проверку, отменено решение о предоставлении жилой площади адмиралу Кабаненко И.В. и старшему лейтенанту Барабашук О.В.", — сообщили в Министерстве.

Также отменены ранее утвержденные решения об обнародовании состава жилищной комиссии гарнизона Киева за 16 мая 2013 года, поскольку они выданы с превышением полномочий и не соответствуют требования приказам Минобороны.

Военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил Украины, допустивших нарушения, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Чтобы не допустить в будущем подобных нарушений, Лебедев поручил руководителям  Генштаба и Главного квартирно-эксплуатационного управления ВС Украины упорядочить и сделать более прозрачным порядок ведения квартирного учета в военных частых и гарнизонах, учетных дел военнослужащих и находящихся в увольнении, ушедших в запас или отставку, а также упорядочить учет жилой площади, поступающей в гарнизоны для распределения среди военных. 

Как сообщали "Комментарии", в конце сентября этого года СБУ провела проверки в кабинетах первых лиц Генштаба.

По данным СМИ, в ходе обысков были выявлены копии секретных документов, которые указывали на факты разглашения государственной тайны.

В результате проверок первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко, а также другие высокопоставленные чиновники Генштаба лишились допуска к гостайне. Им грозило увольнение или перевод на должности, которые не предполагают допуска к гостайне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!