Главная Новости Политика В России возросло число украинцев, которые хотят проголосовать 26 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

В России возросло число украинцев, которые хотят проголосовать 26 декабря

21 декабря 2004, 13:23
Поделитесь публикацией:
В России возросло число украинцев, которые хотят проголосовать 26 декабря

Количество украинских граждан, зарегистрированных на избирательном участке при посольстве Украины в Москве, за последние недели увеличилось почти вдвое. Как сообщает "Немецкая волна", еще месяц тому в списках избирателей значилось девять тысяч граждан Украины. Теперь их количество возросло до 17 тысяч.

Заместитель руководителя избирательного участка при посольстве Юрий Кононенко сообщил, что дипломаты уточняли списки и нашли пять тысяч граждан Украины, которые находятся на консульском учете, но по какой-то причине не были раньше включены в списки. Однако, отметил он, это не единственная причина увеличения количества украинских избирателей в Москве. "На протяжении декабря еще приблизительно три тысячи граждан Украины обратились к нам с заявлениями о своем желании принять участие в голосовании”, — прибавил Кононенко.

Несмотря на то, что количество желающих принять участие в голосовании 26 декабря возросло, первый заместитель председателя Объединения украинцев России Валерий Семененко считает нецелесообразным создание дополнительных избирательных участков. По его мнению, это лишь создаст условия для массовых фальсификаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!