Главная Новости Политика Чорновил предупреждает, что на Ющенко готовят покушение
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил предупреждает, что на Ющенко готовят покушение

21 декабря 2004, 13:37
Поделитесь публикацией:
Чорновил предупреждает, что на Ющенко готовят покушение

Избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича обвиняет сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко в подготовке покушения на лидера "Нашей Украины" для дискредитации оппонента и захвата власти. Об этом говорится в заявлении штаба Януковича, подписанном его руководителем Тарасом Чорновилом, передают "Українські Новини".

Штаб Януковича обращается к президенту Леониду Кучме, Службе безопасности и к другим компетентным структурам с просьбой проверить эту информацию и усилить охрану Ющенко.

В заявлении отмечается, что Чорновил получил от источника в окружении Ющенко конфиденциальную информацию о том, что радикально настроенные представители окружения Ющенко готовят покушение на своего лидера, которое будет подаваться как совершенное сторонниками Януковича. В заявлении сказано, что после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть.

Согласно заявлению, Чорновол считает "косвенным подтверждением этой информации" заявление народного депутата Григория Омельченко о том, что сторонники Януковича купили у Черноморского флота России огнестрельное оружие, гранаты и взрывчатку для организации кровопролития и беспорядков в день голосования 26 декабря.

В заявлении также сказано, что "оранжевая революция" финансируется из-за границы, а общественная кампания "Пора" состоит из вооруженных, обученных и профинансированных спецназовцев, которые угрожают штабу Ющенко применить силу, после чего ситуация выйдет из-под контроля. По словам Чорновила, в подвальное помещение Украинского дома в дни, когда здание занимали сторонники Ющенко, ночами завозилась символика избирательной кампании Януковича, а также биты и металлические штыри.

Напомним, что народный депутат Григорий Омельченко в воскресенье, 19 декабря, в эфире телекомпании "Эра" заявил, что в Севастополе, на складах Черноморского флота России закуплено оружие, часть которого уже передана так называемым "отрядам самообороны", о создании которых в Донецке говорит Янукович. При этом депутат не назвал источников, из которых ему стало известно о таком сценарии.

Командование Черноморского флота России опровергло эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!