Главная Новости Политика Литвин сомневается в возможности «силового сценария»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин сомневается в возможности «силового сценария»

21 декабря 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Литвин сомневается в возможности «силового сценария»

Правоохранительные органы опровергают информацию о якобы готовящемся "силовом варианте" развития событий после выборов президента 26 декабря. Об этом во вторник журналистам сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что об этом руководители силовых структур говорили во время встречи с ним. По словам Литвина, правоохранительные органы "тщательно проверили информацию о готовящемся силовом варианте", но эти сведения "не подтвердились".

В то же время спикер подчеркнул, что на данный момент правоохранительные органы тщательно отслеживают ситуацию накануне выборов в регионах Украины. Он подчеркнул, что в каждом регионе работают представители силовых ведомств.

По словам Литвина, в понедельник состоялось заседание коллегии Службы безопасности Украины при участии народных депутатов, от которых исходили заявления о якобы готовящемся "силовом варианте".

Кроме того, по словам Литвина, по данному вопросу велись переговоры с руководителями силовых ведомств других стран.

Спикер подчеркнул, что парламент и все органы государственной власти "держат руку на пульсе", чтобы не допустить каких-либо чрезвычайных происшествий. "Мы сделаем все, чтобы все нормально закончилось", — сказал Литвин.

Литвин также исключает, что в Украине после проведения голосования 26 декабря могут происходить какие-либо "волнения" с применением оружия. "Мы не должны этого допустить", — сказал Литвин.

Он подчеркнул, что в последнее время в Украине практически все "успокоились и стали думать, что кризис исчерпан". При этом Литвин отметил, что уже в последние дни в обществе в связи с приближением дня выборов "нарастает нервозность". "Это реальность, о которой надо говорить", — сказал Литвин.

Он также считает, что в Украине на сегодняшний день "достаточно сил и средств, чтобы обеспечить демократическое развитие событий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!