Главная Новости Политика Киев: колонна автомобилей с символикой Януковича попала в ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: колонна автомобилей с символикой Януковича попала в ДТП

22 декабря 2004, 09:51
Поделитесь публикацией:
Киев: колонна автомобилей с символикой Януковича попала в ДТП

Колонна автомобилей с символикой кандидата в президенты Виктора Януковича попала в ДТП вечером 21 декабря на проспекте Победы в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Около 20:40 во вторник колонна из 60 автомобилей двигалась от площади Победы в сторону Воздухофлотского моста. Как сообщили очевидцы происшествия, колонна двигалась по проспекту, заняв все 4 полосы проезжей части, в том числе полосу общественного транспорта. В районе Воздухофлотского моста серо-голубой автомобиль из колонны начал прижимать к обочине автобус "Богдан", в котором находились пассажиры. После этого автомобиль и автобус зацепились.

По свидетельствам очевидцев, когда автобус остановился, его окружили люди из машин, они начали пинать автобус и пытались вытащить из кабины водителя "Богдана". Очевидцы сообщили, что люди из машин с символикой Януковича, вели себя очень агрессивно. Водитель "Богдана" вызвал руководство компании, владеющей автобусом, и Госавтоинспекцию. До того, как на место происшествия приехала ГАИ, большая часть машин из колонны уехали, и осталось только 7 машин.

В то же время, как сообщил сторонник Януковича, находившийся во время инцидента в одной из машин из колонны, колонна не пыталась препятствовать движению и сам водитель "Богдана" нарочно мешал движению колонны. Он рассказал, что с начала движения колонны по Киеву 21 ноября в аварии не по своей вине попали 4 автомобиля. По его словам, колонна часто подвергается нападению жителей Киева, которые бросают в автомобили яйца и помидоры. "Банки бросают трехлитровые с балконов", — сказал сторонник Януковича. Он также сообщил, что в колонне каждый вечер ездит до 150 машин, которые присоединятся к ней добровольно.

В то же время, он отказался сообщить, какими маршрутами передвигается колонна, а также место сбора сторонников Януковича, сказав, что опасается провокаций со стороны сторонников Ющенко. Он подчеркнул, что водителям из колонны никто не платит за участие в поездках по городу и не оплачивает бензин.

Напомним, что вечером 2 декабря около 10 автомобилей с символикой штаба Януковича блокировали выходы из здания телекомпании "5 канал" по улице Электриков, 26 (Рыбальский остров, Киев).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!