Главная Новости Политика В Украине «оживили» неопубликованную сказку Шахерезады (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине «оживили» неопубликованную сказку Шахерезады (ВИДЕО)

Отечественный мультфильм «В магазине певчих птиц» показал историю, рассказанную бродячим монахом автору «Тысячи и одной ночи» 

19 ноября 2013, 16:27
Поделитесь публикацией:
В Украине «оживили» неопубликованную сказку Шахерезады (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" рассказал продюсер проекта Виталий Хало.

По его словам, хронометраж анимации "Магази поптиц" составляет почти 18 минут. Анимация рассказывает фантастическую историю, которая не вошла в сборник сказок "Тысяча и одна ночь".

"В 1682 году  во время своего последнего путешествия  в Османскую империю Антуан Галлан записал несколько историй, которые ему рассказал бродячий монах. Неизвестно почему, но они так и не вошли в известную книгу "Тысяча и одна ночь". Прошло более чем 300 лет и анимационная студия "Маркус фильм" осуществила одну из самых фантастических историй из сборника про принца Будушуа и назвала ее "Магазин поющих птиц". Действие фильма разворачивается в урбанистическом городе будущего, где механизмы заменили живых существ. Герой напрасно  старается продать экзотический товар – живых птиц. Однажды он спасает удивительное создание  — волшебную птицу. Это навсегда изменяет его жизнь…", — рассказали о мультфильме создатели проекта.

По словам продюсера, картина снята в сентябре 2014 года. Коллектив, создававший мультфильм полностью состоит из отечественных специалистов. В частности, автор сценария, режиссер и художник фильма – Анатолий Лавренишин. Музыку написал Антон Байбаков, а оператором был Сергей Саломатин. Главный персонаж мультфильма – Волшебная птица — говорит голосом Кати Chilly. Кроме того, роли озвучивали Таня Гаврилюк, Владимир Канивец, Сергей Солопай, Андрей Емец.

 

На съемочной площадке мультфильма

По словам продюсера, первый показ фильма планируется на фестивале класса "А". Команда рассчитывает, что им станет Берлинале 2014 года.

Отметим, что фильм на 100% профинансирован Государственным агентством по вопросам кино.

На съемочной площадке мультфильма

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!