Главная Новости Политика Чорновил призвал наказать тех, кто блокировал автопробег «Поезд дружбы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил призвал наказать тех, кто блокировал автопробег «Поезд дружбы»

22 декабря 2004, 15:47
Поделитесь публикацией:
Чорновил призвал наказать тех, кто блокировал автопробег «Поезд дружбы»

Руководитель штаба Виктора Януковича Тарас Чорновил заявил, что штаб не причастен к блокированию автопробега "Поезд дружбы" при въезде в Донецк. Он также сказал, что штаб Януковича потребует наказать виновных в блокировании, сообщил корреспондент "proUA".

Чорновил подчеркнул, что виновные в организации этой провокации должны быть наказаны. Он также пообещал обратиться в Министерство внутренних дел с просьбой провести расследование этого инцидента.

При этом Чорновил сообщил, что штаб Януковича не заинтересован в нагнетании ненависти среди сторонников разных кандидатов. В то же время он отметил, что атмосфера ненависти возникает с обеих сторон, добавив, что на западе Украины такую атмосферу создают искусственно.

Напомним, что участники автопробега "Поезд дружбы" отменили свой визит в Донецк из-за блокирования въезда в город сторонниками Януковича. Ранее участники автопробега "Поезд дружбы" не смогли посетить Севастополь (Крым) из-за блокирования сторонниками Януковича площади Нахимова в Севастополе. Кроме того, более 250 сторонников Януковича 15 декабря блокировали трассу Киев-Одесса, чтобы не допустить в Одессу участников автопробега.

Автопробег стартовал 14 декабря 2004 года в Киеве. Колонна состоит из 50 автомобилей. Цель акции – сообщить жителям разных регионов о событиях, которые происходили в Киеве на Майдане Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!