Главная Новости Политика Грищенко: Черномырдин в отношениях с Россией – не показатель
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: Черномырдин в отношениях с Россией – не показатель

22 декабря 2004, 17:22
Поделитесь публикацией:
Грищенко: Черномырдин в отношениях с Россией – не показатель

В отношениях с Россией Украина должна руководствоваться своими национальными интересами. Об этом в интервью журналистам в среду сказал Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, сообщает УНИАН.

Комментируя заявление фракции Госдумы РФ “Родина”, которая требовала отозвать посла России в Украине Виктора Черномырдина, Грищенко отметил, что “функция дипломатов – смотреть в будущее, функция парламента – высказывать то или иное политическое мнение”. “Что касается Черномырдина или любого другого посла, я стараюсь избегать тем, которые связаны с личностями. Для нас не личности являются определяющими, в наших отношениях с Россией определяющими являются наши национальные, государственные интересы и интересы России, которые не привязаны к каким-то конкретным событиям или факторам влияния, а привязаны к широкой перспективе”, — сказал министр.

По словам Грищенко, Украина и Россия должны сохранить и усилить свой научно-технический потенциал, вместе работать на третьих рынках, “но не за счет нашего европейского направления развития”.

Напомним, что фракция “Родина” в Госдуме РФ заявила о намерении добиваться отставки посла России в Украине Виктора Черномырдина. Члены этой фракции считают, что “в украинском направлении” российская дипломатия потерпела поражение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!