Главная Новости Политика Фюле в шоке от решения Азарова, - оппозиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Фюле в шоке от решения Азарова, - оппозиция

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле шокирован и обескуражен решением Кабмина о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС

21 ноября 2013, 18:05
Поделитесь публикацией:
Фюле в шоке от решения Азарова, - оппозиция

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявили лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко, которые, как они утверждают, поговорили с Фюле по телефону.

"Фюле также как и украинские граждане хотел бы услышать сегодняшнюю четкую позицию президента Украины Виктора Януковича", — сказал Кличко.

В свою очередь, Тягнибок заявил, что Фюле заверил украинцев, что, чтобы не произошло сейчас, европейское сообщество и дальше будет все делать, чтобы Украина была в Европе.

Как сообщали "Комментарии", Еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле отменил визит в Украину, который предполагался для встреч с властями и оппозицией 21 ноября.

Такое решение было принято после того, как Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

Кроме того, Верховная Рада Украины не поддержала ни один из шести внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Напомним, что саммит в Вильнюсе состоится 28-29 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!