Главная Новости Политика Рыбак пообещал оппозиции привести завтра в Раду Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак пообещал оппозиции привести завтра в Раду Азарова

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак пообещал, что завтра весь состав правительства во главе «с предателем Украины Азаровым» прибудут в парламент 

21 ноября 2013, 18:20
Поделитесь публикацией:
Рыбак пообещал оппозиции привести завтра в Раду Азарова

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк после встречи со спикером парламента Владимиром Рыбаком.

Яценюк считает распоряжение Кабмина предательством государственных интересов и преступлением против собственного народа. Он убежден, что Азаров выдал такое распоряжение по требованию Януковича.

"Янукович в течение трех лет врал всему украинскому народу, что идет в ЕС. Это все была дешевая игра, в которой Янукович продает Украину, чтобы купить себе место губернатора Малороссии", — заявил Яценюк.

По его словам, оппозиция завтра будет требовать в парламенте отставки правительства во главе с Азаровым.

Вместе с тем, Яценюк отметил, что они понимают, что отставки не будет, но это должен сделать украинский народ.

В свою очередь, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что распоряжение  Кабмина еще раз подтвердило двуличие и лживость Партии регионов.

"Это была лживая игра, которая велась в отношении евросообщества, собственного народа и мирового сообщества. Это сильно аукнется режиму Януковича", — подчеркнул Тягнибок.

Все лидеры  оппозиции призвали украинцев 24 ноября прийти на Европейскую площадь, чтобы продемонстрировать европейский выбор.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Сегодня же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе  

Кроме того, оппозиция потребовала, чтобы в пятницу в парламенте премьер-министр Николай Азаров отчитался о приостановке евроинтеграционного курса Украина.

Также напомним, сегодня Верховная Рада Украины не поддержала ни один из шести внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Напомним, что саммит в Вильнюсе состоится 28-29 ноября.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!