Главная Новости Политика Янукович опасается кровопролития в день выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович опасается кровопролития в день выборов

22 декабря 2004, 19:51
Поделитесь публикацией:
Янукович опасается кровопролития в день выборов

Кандидат в президенты Виктор Янукович опасается кровопролития в день выборов 26 декабря. Об этом он заявил журналистам в Кременчуге Полтавской области в среду, передает "Украинская правда".

"Не дай Бог, чтобы в день выборов пролилась кровь. Это меня очень волнует, и я по всем вопросам внес предложения (Виктору Ющенко), но не услышал ответа", — сказал Янукович. Он также отметил, что не услышал ответа от Ющенко, прежде всего, на главный вопрос: "Что нам нужно делать до выборов, обсудить много вопросов по изменению к закону о выборах президента". При этом Янукович объяснил, что необходимо внести изменения в этот закон, чтобы не унижать людей, у которых нет физических возможностей прийти на избирательные участки.

Отвечая на вопрос журналистов, какие у него есть основания считать, что в день выборов может пролиться кровь, кандидат ответил: "Мы видим, что сегодня очень возбуждено общество, мы видели, что происходило после выборов на Майдане Независимости. Эмоции людей остановить очень сложно, и я думаю, что это не только меня волнует, но и волнует многих наших людей".

Кандидат также считает, что президент Леонид Кучма не должен был подписывать изменения в закон о выборах. Он также отметил, что раньше у него было много общего с Кучмой. "Но сейчас, когда подошло время для нашего народа, когда нужно иметь твердую волю и защищать права граждан нашего государства, первый кто должен это делать — это президент Украины. Поэтому у меня к нему есть вопросы", — сказал Янукович.

Отвечая на вопрос, согласится ли он работать премьером в случае победы Ющенко, если тот предложит ему эту должность, Янукович сказал: "Для меня должность — это не главное, главное — чтобы был мир на нашей земле, и была стабильность".

Из Кременчуга Янукович направился в Полтаву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!