Главная Новости Политика Оппозиция ждет на воскресном Евромайдане 40 тысяч участников
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция ждет на воскресном Евромайдане 40 тысяч участников

На Майдан Независимости для участия в митинге в поддержку евроинтеграции ожидается прибытие 30-40 тыс. человек

22 ноября 2013, 12:17
Поделитесь публикацией:
Оппозиция ждет на воскресном Евромайдане 40 тысяч участников

Как сообщили корреспонденту "Комментариев" депутаты от "Батькивщины", отвечающих за организацию и проведение акции 24 ноября, ожидается, что  на Майдане Независимости ожидается участие 30-40 тысяч человек.

По словам собеседника, из большинства регионов страны готовится централизованный выезд людей в Киев на Евромайдан. При этом собеседник отметил активное желание обычных граждан также участвовать в акции.

"Вполне очевидно, что автобусам не будут давать доехать до Киева, но, несмотря на это, ожидается хорошая явка со стороны жителей столицы", — подчеркнул источник.

Кроме того, как сообщил лидер фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк, "Батькивщина" установила дежурство народных депутатов на митинге.

"У нас закреплено дежурство всех народных депутатов, мы мобилизировали весь актив в регионах", — сказал он.

Яценюк также отметил, что депутаты партии были во время акции активистов партии на Майдане вечером 21 ноября и намерены участвовать в акции назначенной на 18:00 в пятницу.

Как сообщали "Комментарии", вчера Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. 

Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе.

Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

Напомним, что митинг в воскресенье, 24 ноября, назначен на 12.00.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!