Главная Новости Политика Милицию обвинили в «охоте» на евромитингующих, едущих в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Милицию обвинили в «охоте» на евромитингующих, едущих в Киев

На некоторых автомобильных трассах выставлены усиленные посты милиции. Правоохранители проверяют автобусы, которые направляются в Киев

22 ноября 2013, 13:53
Поделитесь публикацией:
Милицию обвинили в «охоте» на евромитингующих, едущих в Киев

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сообщают пользователи социальной сети Facebook.

В частности, журналист Денис Казанский сообщил, что усилены милицейские посты на трассе Донецк-Харьков. По его словам, милиция "тормозит" все подозрительные автобусы с людьми, предположительно направляющиеся в Киев. "Евроинтеграция отменяется. Да здравствует диктатура!" — пишет пользователь.

В то же время, как передает"Львовский портал", заместитель главы Львовской областной организации ВО "Батькивщина" Олег Бас сообщил, что 15 перевозчиков Львовщины отказались везти людей на Народное Вече в столицу.

"Мы вчера общались со всеми перевозчиками Львовщины, но ни один из них не согласился. С ними уже проведена работа со стороны ГАИ. И сегодня начинать опять просить нет смысла. Люди запуганы, каждый переживает, что завтра у него заберут лицензию и в дальнейшем они не смогут работать", — сказал Бас.

В этой связи он сообщил, что львовские активисты будут добираться в Киев исключительно на собственном транспорте. "Но это еще не факт, что всем удастся добраться в Киев без преград. Есть информация, что планируют останавливать на подъездах к столице", — проинформировал Бас.

 Как сообщали "Комментарии", вчера после провальной сессии Верховной Рады Украины и распоряжения Кабмина о пристановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС киевляне вышли на Евромайдан (Майдан Незалежности в Киеве) поддержать евроинтеграцию Украины.

В Киев должны приехать делегации из разных регионов Украины. Вчера было заявлено, что, в частности, в столицу приедут активисты из Львова, Донецка и Харькова.

Оппозиция ожидает участие в воскресном Евромайдане порядка 30-40 тыс. участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!