Главная Новости Политика Тимошенко: есть риск, что уверенность в победе снизит явку на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: есть риск, что уверенность в победе снизит явку на выборах

23 декабря 2004, 09:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: есть риск, что уверенность в победе снизит явку на выборах

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко осознает риск, что уверенность граждан в победе может снизить явку на выборах 26 декабря. Об этом Юлия Тимошенко заявила выступая в среду на Майдане Независимости.

Тимошенко призвала всех прийти на избирательные участки и проголосовать, а также присутствовать возле избирательных участков во время подсчета голосов. "Не оставляйте без присмотра этот процесс", — призвала депутат.

Тимошенко подчеркнула, что после того, как были приостановлены акции протеста, в Украине произошло очень много событий позитивного характера. В частности, по ее словам, сейчас "прекрасно работает ЦИК", в состав которой вошли честные люди. Кроме того Тимошенко сообщила, что в Верховной Раде создается новое большинство на основании сегодняшней оппозиции.

Также Тимошенко обратила внимание на большие изменения, происшедшие со вторым кандидатом в президенты Януковичем. Обращаясь к гражданам, которые пришли на митинг, Тимошенко спросила: "Вы слышали, что Янукович ушел в оппозицию?". Она отметила, что свои действия Янукович обосновывает тем, что "его кинул Кучма", но по мнению Тимошенко Кучма и его окружение "не кинули" Януковича — просто разбежались от страха, "а они как были, так и остались вместе". Лидер БЮТ подчеркнула, что просто действующая власть поняла, что неотвратимо победит Ющенко, и поэтому им стало страшно.

По словам Тимошенко, за последние дни произошли два чрезвычайно важных события — состоялись два поединка: один выиграл боксер Кличко, а второй бой выиграл "наш Ющенко у их Януковича". Депутат сказала, что во время теледебатов Янукович пытался договорится с Ющенко о своем будущем после выборов и выбить себе какую-то должность. Тимошенко считает это "прекрасным симптомом", свидетельствующим, что Янукович осознает свой проигрыш на выборах.

Тимошенко отметила, что Россия сегодня прекратила поздравлять Януковича с победой. По словам депутата, сейчас наоборот Путин признает, что Ющенко будет прекрасным Президентом, и с ним можно будет наладить хорошую работу. В то же время Тимошенко считает, что, несмотря на такие позитивы, нельзя расслабляться, поскольку существует ряд угроз, в частности, на востоке определенные люди начали запускать грязные агрессивные технологии, направленные на то, чтобы натравить людей с западной и восточной Украины друг на друга.

Лидер БЮТ поздравила всех с наступающим Новым годом и подчеркнула, что новый год все граждане Украины начнут праздновать 26 декабря.

По материалами "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!