Главная Новости Политика Крымский парламент ликует из-за остановки евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский парламент ликует из-за остановки евроинтеграции

Президиум Верховного Совета АРК поддержал решение Кабинета Министров Украины о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

22 ноября 2013, 18:00
Поделитесь публикацией:
Крымский парламент ликует из-за остановки евроинтеграции

Об этом говорится в заявлении президиума, текстом которого располагает сайт "Крым.Комментарии".

"Считаем, что данное решение, лежащее вне политической плоскости, носит абсолютно прагматичный характер и направлено на предотвращение эскалации кризисных явлений в экономике и социальной сфере страны. Крымчане категорически против политики шантажа и неоправданных требований по снижению социальных стандартов, которую в последние месяцы активно проводит в Украине группа чиновников и отставных деятелей Евросоюза", — говорится в заявлении.

Авторы документа заявляют, что разделяют нежелание руководства Украины "оплачивать сближение с Европейским Союзом ценой разрыва экономических связей с нашим основным торговым партнером – Российской Федерацией".

"Нельзя забывать и о том, что с Россией нас связывает не только экономическая выгода от двустороннего сотрудничества. Для большей части населения Украины это братская страна, населенная братскими народами.  Крым традиционно является мостом дружбы между нашими государствами, и крымчане никому не позволят поставить под сомнение многовековой цивилизационный выбор наших народов", — отмечается в заявлении.

Напомним, вчера Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце этого месяца в Вильнюсе.

Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!