Главная Новости Политика ГПУ не теряет надежды возвратить деньги Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не теряет надежды возвратить деньги Лазаренко

23 декабря 2004, 12:28
Поделитесь публикацией:
ГПУ не теряет надежды возвратить деньги Лазаренко

Генеральная прокуратура Украины в ближайшее время проведет трехсторонние консультации делегаций Украины, США и Антигуа относительно состояния и перспектив межгосударственного сотрудничества в деле конфискации активов на общую сумму свыше 230 миллионов долларов, которые связаны с незаконной деятельностью экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы ГПУ Вячеслав Астапов, передает корреспондент "proUA".

Инициатором проведения таких консультаций выступила Генпрокуратура Украины. Планируется, что предметом обсуждения станут общие меры по конфискации и возвращению в Украину средств, полученных Павлом Лазаренко в результате совершения преступлений и спрятанных в разных странах.

Напомним, что Лазаренко, который возглавлял Кабинет Министров Украины в 1996-1997 годах, был задержан в США в марте 1999 года и освобожден под залог в июне 2003 года. В начале июня 2004 года американский суд признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения, в том числе в отмывании денег, мошенничестве при перечислении средств и перемещении похищенных денег в США.

В Украине досудебным следствием Лазаренко обвиняется в заказе и организации убийств народных депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана, в организации подготовки к убийствам других людей, завладении государственным имуществом в особо крупных размерах, в злоупотреблении служебным положением, неоднократном получении взяток в особо крупных размерах, в незаконном открытии валютных счетов за границей и перечислении на них полученных преступным путем государственных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!