Главная Новости Политика Украина предлагает России упростить изменение гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предлагает России упростить изменение гражданства

23 декабря 2004, 13:29
Поделитесь публикацией:
Украина предлагает России упростить изменение гражданства

Украина предлагает России упростить процедуру получения и прекращения для граждан обеих стран гражданства. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению, министр иностранных дел Константин Грищенко сделал такое предложение на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которые состоялись в Москве. Глава украинского МИДа предложил российской стороне провести соответствующие консультации. Грищенко подчеркнул, что он слабо видит перспективу двойного гражданства между Украиной и Россией. По его словам, упрощение изменения гражданства стало бы хорошей заменой, как способ решения проблем, с которыми сталкиваются граждане двух стран.

По результатам переговоров Грищенко и Лавров подписали план консультаций на 2005 год между МИДами двух стран. Они договорились о проведении консультаций о сотрудничестве в Азово-Керченской акватории во второй половине января в Киеве. Грищенко подчеркнул необходимость скорейшего окончательного определения украино-российской границы. Министры договорились провести в феврале консультации о размещении Черноморского флота России на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!