Главная Новости Политика Гавриш еще не знает, перейдет ли на работу в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш еще не знает, перейдет ли на работу в КС

23 декабря 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
Гавриш еще не знает, перейдет ли на работу в КС

Народный депутат Украины Степан Гавриш пока что не решил, переходить ли на работу в Конституционный Суд Украины. Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде", комментируя указ Президента Украины о назначении его судьей КС.

Вместе с тем Гавриш отметил, что указ Президента Леонида Кучмы "не является для него неожиданностью как для человека, который давно занимается конституционным правом". "Я добился в парламенте того, что хотел – политреформа принята", — отметил он.

"Но есть еще одна проблема — сегодня украинская политическая система выходит все чаще за конституционное поле, я не хочу говорить, что это уже стало фатальным, но считаю, что сегодняшнюю борьбу за власть следует заживить завтрашними мудрыми действиями будущего Президента, политической элиты, которая может сохранить лучшие достижения, и для этого нужен ответственный арбитр (КС), который будет выступать на стороне Конституции", — подчеркнул Гавриш.

"Я еще не принял решение, хотя эта дискуссия во мне происходила уже давно, и я не хочу принимать участие в сегодняшней борьбе на стороне любой силы, которая под прикрытием народа добивается реализации своих интересов", — сказал Гавриш.

На вопрос, обсуждал ли он ранее работу в КС с Кучмой и чья это была инициатива, Гавриш сказал, что "это была позиция президента Кучмы". "Он ее высказал три недели назад, в пик кризиса в Украине, период международного арбитража и когда я вышел из команды Януковича. Я тогда сказал, что я хочу служить только для Украины и ни для кого больше. И Президент сказал, что у него для меня есть достойное предложение", — отметил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!