Главная Новости Политика Мораторий на продажу земли не повлияет на вступление в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Мораторий на продажу земли не повлияет на вступление в ВТО

23 декабря 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Мораторий на продажу земли не повлияет на вступление в ВТО

Первый заместитель министра экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий считает, что решение о продолжении моратория на продажу земли никоим образом не повлияет на процесс вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции, сообщил корреспондент "proUA".

По словам первого заместителя министра экономики, в разных странах существуют разные правила купли земли. Вместе с тем Пятницкий прибавил, что продление моратория может повлиять на привлечение инвестиций, ведь инвестиции будут зависеть от того, насколько благоприятным будет экономическая среда в Украине. “Эта сфера является привлекательной, и страны ожидают стабилизации в Украине”, – сказал Пятницкий.

Он также прибавил, что такая ситуация существует не только вокруг рынка земли, но вообще вокруг сельскохозяйственной отрасли. В частности, Пятницкий прибавил, что существует большой интерес у инвесторов к выращиванию крупного рогатого скота в Украине и продаже его на экспорт.

Напомним, что в начале декабря 2004 года президент Леонид Кучма подписал изменения к Земельному кодексу о продлении моратория на продажу земли до 2007 года. Как сообщалось, Верховная Рада Украины преодолела вето президента Украины на Закон Украины “О внесении изменений в Земельный кодекс Украины”, которым вводится мораторий на продажу земли до 1 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!