Главная Новости Политика Кучма подпишет бюджет-2005
commentss НОВОСТИ Все новости
23 декабря 2004, 17:58
Поделитесь публикацией:
Кучма подпишет бюджет-2005

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что подпишет закон о государственном бюджете на 2005 год, который сегодня приняла Верховная Рада, сообщает "UA TODAY".

Кучма поздравил правительство с принятием госбюджета, отметив, что он является "самым социальным бюджетом за все годы независимости". Президент подчеркнул, что в бюджете заложены большие расходы на социальные нужды. "Под такие социальные нужды необходимо, чтобы отменно работала экономика. Я думаю, что этот Кабинет министров должен передать следующему правительству дееспособную экономику", – сказал Кучма.

Он выразил убеждение, что нынешний год будет завершен с хорошими экономическими показателями, отметив рост ВВП, низкие темпы инфляции, выполнение бюджета 2004 года.

Кучма также охарактеризовал госбюджет на 2005 год как сложный. "Мы все хорошо понимаем, что бюджет очень сложный", – сказал он, добавив вместе с тем, что простых бюджетов вообще не бывает.

Ранее председатель бюджетного комитета Рады Петр Порошенко заявлял, что бюджет-2005 не является ни социальным, ни бюджетом развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!