Главная Новости Политика АУБ предложила отменить денежно-кредитные ограничения для банков
commentss НОВОСТИ Все новости

АУБ предложила отменить денежно-кредитные ограничения для банков

23 декабря 2004, 20:33
Поделитесь публикацией:
АУБ предложила отменить денежно-кредитные ограничения для банков

Ассоциация украинских банков предложила в случае успешного завершения выборов президента отменить введенные Национальным банком Украины денежно-кредитные и валютные ограничения для банков. Об этом заявил председатель АУБ Александр Сугоняко, сообщают "Українські Новини".

"Если выборы завершатся, если к Новому году мы будем иметь президента, то я не вижу никакой необходимости чтобы продолжать (действие ограничений)", – сказал Сугоняко. Кроме этого он отметил, что потеря банками вкладов населения в связи с осложнением политической ситуации может быть вполне возобновлена на протяжении первого квартала следующего года, при условии благополучного завершения избирательного процесса. "Нам будет достаточно квартала, чтобы возобновить 45 млрд. вкладов населения", — сказал Сугоняко. При этом президент АУБ добавил, что в декабре наметилась некоторая тенденция к приросту вкладов физлиц.

Напомним, что 30 ноября НБУ ввел временные ограничения на банковские операции для стабилизации состояния финансовой системы. По данным НБУ 13-17 декабря банковские вклады, размещенные физическими лицами на счетах в банках в валюте (в долларовом эквиваленте) уменьшились на 3,5 млн. долларов, или на 0,1% до 3566,9 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!