Главная Новости Политика Оппозиция собрала подписи за отставку Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция собрала подписи за отставку Азарова

Оппозиция собрала достаточное количество подписей народных депутатов за рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства Николая Азарова

27 ноября 2013, 14:01
Поделитесь публикацией:
Оппозиция собрала подписи за отставку Азарова

Об этом сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Павловский во время интернет-конференции, пишет "Интерфакс-Украина".

"В оппозиции уже собрано необходимое количество голосов за отставку правительства Азарова", — заявил Павловский.

По словам народного депутата, согласно регламенту работы Верховной Рады спикер парламента Владимир Рыбак "5 декабря на пленарном заседании должен поставить первым вопрос об ответственности правительства Николая Азарова за превышение своих служебных полномочий".

В то же самое время Павловский отметил, что оппозиция при голосовании проигрывает большинству (фракциям Партии регионов, Коммунистической партии). Однако народный депутат отметил, что "бывают исключения" и они случаются, "когда под стенами Верховной Рады собираются небезразличные граждане".

По словам Павловского, "более 150 подписей было в пятницу, я думаю, сейчас 170 или 175 – достаточно по регламенту, чтобы поставить вне очереди вопрос ответственности правительства в повестку дня".

Как сообщали "Комментарии", ранее глава фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция начала сбор подписей и внесла резолюцию о недоверии Кабинету Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сказал, что парламент может рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета Министров Украины, но голосов для его отставки нет.

Напомним, 21 ноября Кабмин распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!