Главная Новости Политика Клерков Клименко научат этике и нулевой терпимости к коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Клерков Клименко научат этике и нулевой терпимости к коррупции

Министерство доходов и сборов Украины создаст специальное структурное подразделение, на которое будет возложена функция комплаенса и контроля за соблюдением сотрудниками Министерства профессиональных и этических стандартов

27 ноября 2013, 16:10
Поделитесь публикацией:
Клерков Клименко научат этике и нулевой терпимости к коррупции

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, структура и принципы работы подразделения получила положительные отзывы международных экспертов.

На основе пятилетнего Стратегического плана развития Миндоходов, который был разработан совместно с экспертами PricewaterhouseCoopers, в Министерстве проводится системная работа по формированию нулевой терпимости к коррупции.

Так, в текущем году проведено около 2,9 тыс. служебных проверок и расследований по фактам правонарушений в сфере служебной деятельности, к дисциплинарной ответственности привлечено 957 человек, из которых 129 — освобождены.

По оценкам специалистов Миндоходов, создание нового комплаенс-подразделения позволит повысить качество профилактической работы по предупреждению коррупционных проявлений и служебных правонарушений со стороны сотрудников Миндоходов.

"Иностранные специалисты высоко оценили результаты работы ведомства в сфере противодействия коррупции и выразили готовность оказывать консультативные услуги для формирования общей политики борьбы с взяточничеством", — говорится в сообщении.

В частности, с руководством международной организации Transparency Iinternational достигнуты договоренности по анализу разработанной Министерством антикоррупционной стратегии. По мнению Президента Transparency international в США Клавдии Дюма, такое сотрудничество позволит сформировать более объективную оценку Украины в рейтинге мировой коррупции, который ежегодно составляет организация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!