Главная Новости Политика Янукович «всех простил», а Ющенко размышляет об Украине, России и пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович «всех простил», а Ющенко размышляет об Украине, России и пенсии

24 декабря 2004, 12:02
Поделитесь публикацией:
Янукович «всех простил», а Ющенко размышляет об Украине, России и пенсии

Кандидат в президенты Виктор Янукович любит питаться "поддержкой и силой Донбасса", хотя ему "близки и понятны львовская утонченность и днепропетровская предприимчивость, я люблю и Киев, и Крым", — таков лейтмотив интервью премьер-министра "Я всех простил", которое в последний день, когда позволена агитация за претендентов, опубликовала "Комсомольская правда в Украине".

Кроме того, Янукович заявил, что видит в экономической самостоятельности регионов "только позитивные моменты", и "у федеративного устройства есть немало положительных моментов, о чем свидетельствует мировой опыт. Но на федерации свет клином не сошелся". По мнению кандидата на пост главы государства, "мы в состоянии все свои проблемы решать самостоятельно, без чьей-либо спонсорской помощи", и "нам надо сохранять очень приличную динамику, которая существует в отношениях Украины и НАТО".

В свою очередь кандидат в президенты Виктор Ющенко в интервью "Азиатская модель власти в Украине не приживется" тому же изданию акцентировал внимание читателей на том, что Россия заинтересована в украинской демократии, поскольку "от ситуации в нашей стране будут зависеть спокойствие и уют в европейском доме". Ющенко в очередной раз заверил, что находится в хорошей форме и работоспособен, и напомнил, что уже десятки раз извинялся перед людьми за то, как сейчас выглядит. Лидер "Нашей Украины" в контексте популярной темы сепаратизма задал два риторических вопроса: "Почему этот вопрос (автономия — "proUA") не задавали Кучме на прошлых выборах, когда он победил в 14 областях?", "Почему этот вопрос возникает сейчас?" Ющенко не боится последствий состоявшейся политической реформы в государстве, и констатировал, что выборы и деятельность правительства "опустошили кассу страны". Однако одновременно кандидат от оппозиции заверил, что, поднятые Кабмином, который возглавляет его соперник, пенсии снижены не будут, наоборот "в ближайшие годы пенсии должны быть увеличены".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!